The Japan Times - Loar Holdings Inc. veröffentlicht Ergebnis für das 3. Quartal 2024, Aufwärtskorrektur für 2024 und erste Prognose für 2025

EUR -
AED 4.310347
AFN 73.9416
ALL 95.378956
AMD 432.006525
ANG 2.100496
AOA 1077.439046
ARS 1625.549388
AUD 1.621286
AWG 2.11556
AZN 1.990162
BAM 1.955369
BBD 2.364178
BDT 144.288165
BGN 1.955935
BHD 0.443002
BIF 3494.129079
BMD 1.173681
BND 1.49427
BOB 8.111245
BRL 5.764181
BSD 1.173841
BTN 112.192247
BWP 15.844504
BYN 3.281876
BYR 23004.148522
BZD 2.360779
CAD 1.607503
CDF 2611.439995
CHF 0.915935
CLF 0.027241
CLP 1072.110876
CNY 7.971761
CNH 7.969342
COP 4445.915543
CRC 535.681811
CUC 1.173681
CUP 31.102548
CVE 110.241147
CZK 24.338858
DJF 209.023882
DKK 7.47136
DOP 69.274716
DZD 155.389871
EGP 62.087964
ERN 17.605216
ETB 183.281862
FJD 2.565491
FKP 0.859811
GBP 0.867004
GEL 3.133946
GGP 0.859811
GHS 13.252133
GIP 0.859811
GMD 86.267542
GNF 10299.727538
GTQ 8.956062
GYD 245.576864
HKD 9.188338
HNL 31.213113
HRK 7.533848
HTG 153.356165
HUF 357.714274
IDR 20605.731302
ILS 3.420048
IMP 0.859811
INR 112.251445
IQD 1537.647643
IRR 1539869.533619
ISK 143.599265
JEP 0.859811
JMD 185.479077
JOD 0.83217
JPY 185.034927
KES 151.59245
KGS 102.638314
KHR 4708.961047
KMF 492.945358
KPW 1056.334357
KRW 1753.356269
KWD 0.361623
KYD 0.978176
KZT 544.445239
LAK 25732.103402
LBP 105114.312701
LKR 379.143118
LRD 214.812605
LSL 19.402554
LTL 3.465575
LVL 0.709948
LYD 7.426361
MAD 10.712782
MDL 20.089396
MGA 4904.917812
MKD 61.641379
MMK 2463.502229
MNT 4202.776117
MOP 9.465212
MRU 46.823669
MUR 54.805289
MVR 18.073251
MWK 2035.55089
MXN 20.219566
MYR 4.617232
MZN 75.009859
NAD 19.402554
NGN 1608.811319
NIO 43.200469
NOK 10.782643
NPR 179.507395
NZD 1.971268
OMR 0.451287
PAB 1.173846
PEN 4.023012
PGK 5.112872
PHP 72.210145
PKR 326.995754
PLN 4.25301
PYG 7165.419071
QAR 4.278774
RON 5.203278
RSD 117.378615
RUB 86.652585
RWF 1716.821212
SAR 4.405144
SBD 9.423496
SCR 16.562616
SDG 704.797057
SEK 10.907482
SGD 1.492799
SHP 0.876271
SLE 28.901914
SLL 24611.508992
SOS 670.851988
SRD 43.724896
STD 24292.828021
STN 24.494596
SVC 10.270646
SYP 129.726289
SZL 19.395721
THB 37.981501
TJS 10.975179
TMT 4.107884
TND 3.413761
TOP 2.825943
TRY 53.295921
TTD 7.966175
TWD 36.989266
TZS 3051.746463
UAH 51.591117
UGX 4412.045352
USD 1.173681
UYU 46.6799
UZS 14239.858215
VES 591.868057
VND 30913.585098
VUV 138.87399
WST 3.179848
XAF 655.812306
XAG 0.013442
XAU 0.000248
XCD 3.171932
XCG 2.115515
XDR 0.81562
XOF 655.812306
XPF 119.331742
YER 280.099047
ZAR 19.379706
ZMK 10564.54125
ZMW 22.097125
ZWL 377.924818
  • EUR/USD

    -0.0003

    1.1741

    -0.03%

  • TecDAX

    -56.9100

    3709.45

    -1.53%

  • SDAX

    -458.7400

    18097.33

    -2.53%

  • MDAX

    -438.3800

    31010.38

    -1.41%

  • Euro STOXX 50

    -87.0000

    5808.45

    -1.5%

  • DAX

    -395.3500

    23954.93

    -1.65%

  • Goldpreis

    22.4000

    4709.1

    +0.48%

Loar Holdings Inc. veröffentlicht Ergebnis für das 3. Quartal 2024, Aufwärtskorrektur für 2024 und erste Prognose für 2025
Loar Holdings Inc. veröffentlicht Ergebnis für das 3. Quartal 2024, Aufwärtskorrektur für 2024 und erste Prognose für 2025

Loar Holdings Inc. veröffentlicht Ergebnis für das 3. Quartal 2024, Aufwärtskorrektur für 2024 und erste Prognose für 2025

Loar Holdings Inc. (NYSE: LOAR) (das „Unternehmen", „Loar", „wir", „uns" und „unser/e") hat für das dritte Quartal 2024 ein Rekordergebnis veröffentlicht.

Textgröße:

Drittes Quartal 2024

  • Der Nettoumsatz stieg gegenüber dem Vorjahresquartal um 25,0 % auf 103,5 Mio. $.

  • Der Nettogewinn belief sich im 3. Quartal 2024 auf 8,7 Mio. $, was einer Zunahme um 5,8 Mio. $ gegenüber dem Vorjahresquartal entspricht.

  • Es wurde ein verwässertes Ergebnis pro Aktie von 0,09 $ erzielt.

  • Das bereinigte EBITDA erhöhte sich gegenüber dem Vorjahresquartal um 31,8 % auf 38,1 Mio. $.

  • Die Nettogewinnmarge verbesserte sich von 3,4 % im Vorjahresquartal auf 8,4 % im Quartal.

  • Die bereinigte EBITDA-Marge betrug im Quartal 36,8 % gegenüber 34,9 % im Quartal des Vorjahres.

  • Das bereinigte Ergebnis pro Aktie betrug 0,15 $.

„Unser Ergebnis für das dritte Quartal ist der Beweis, dass wir bei allen vier unserer strategischen Werttreiber konsequent abliefern konnten", erklärt Dirkson Charles, CEO von Loar und Executive Co-Chairman im Board of Directors. „Wir haben neuerlich ein Rekordergebnis bei den Nettoumsätzen und beim bereinigten EBITDA eingefahren. Der Treiber war hier die starke Nachfrage in den Endmärkten im kommerziellen Bereich und im Verteidigungssektor."

Loar gab für das Quartal einen Nettoumsatz von 103,5 Mio. $ bekannt, was einem Plus von 20,7 Mio. $ bzw. 25,0 % gegenüber dem Vorjahr entspricht. Organisch betrachtet(1) stieg der Nettoumsatz um 16,5 % bzw. 13,7 Mio. $ auf 96,5 Mio. $.

Der Nettogewinn erhöhte sich im Quartal um 5,8 Mio. $ auf 8,7 Mio. $ gegenüber einem Nettogewinn von 2,9 Mio. $ im Vergleichsquartal vor einem Jahr. Der höhere Nettogewinn im Quartal war in erster Linie auf einen Anstieg des Betriebsergebnisses und einen Rückgang bei den Zinsaufwendungen zurückzuführen.

Das bereinigte EBITDA betrug im Quartal 38,1 Mio. $, das ist ein Plus von 31,8 % bzw. 9,2 Mio. $ im Vergleich zum Vorjahresquartal. Das bereinigte EBITDA als Prozentsatz des Nettoumsatzes belief sich auf 36,8 %, verglichen mit 34,9 % im dritten Quartal des Vorjahres. Die Zunahme des bereinigten EBITDA als Prozentsatz der Nettoumsätze resultiert in erster Linie aus der Umsetzung unserer strategischen Werttreiber und der operativen Hebelwirkung aus höheren Umsatzebenen.

Entwicklung seit Jahresbeginn

Der Nettoumsatz in den ersten neun Monaten zum 30. September 2024 betrug 292,4 Mio. $, was einem Plus von 61,3 Mio. $ bzw. 26,5 % gegenüber dem Vergleichszeitraum des Vorjahres entspricht. Aus organischer Sicht(1) stieg der Nettoumsatz um 14,9 % bzw. 34,5 Mio. $ auf 265,6 Mio. $.

Der Nettogewinn seit Jahresbeginn stieg um 22,6 Mio. $ auf 18,5 Mio. $ gegenüber einem Nettoverlust von 4,0 Mio. $ im Vergleichszeitraum vor einem Jahr.

Das bereinigte EBITDA in den ersten neun Monaten des Jahres 2024 betrug 106,2 Mio. $, was einem Plus von 27,1 % bzw. 22,7 Mio. $ gegenüber dem Vergleichszeitraum des Vorjahres entspricht. Das bereinigte EBITDA als Prozentsatz des Nettoumsatzes belief sich auf 36,3 %, verglichen mit 36,1 % in den ersten neun Monaten des Vorjahres.

In der beigefügten Tabelle 4 finden Sie einen Abgleich des Nettogewinns (Nettoverlusts) mit dem EBITDA, dem bereinigten EBITDA und der bereinigten EBITDA-Marge für die in dieser Pressemitteilung genannten Zeiträume.

(1)

Der organische Nettoumsatz entspricht dem Nettoumsatz aus unseren bestehenden Geschäfts-bereichen für vergleichbare Zeiträume und schließt den Nettoumsatz aus Übernahmen aus. Wir beziehen den Nettoumsatz aus Neuübernahmen in den organischen Nettoumsatz ab dem 13. Monat nach der Übernahme auf einer Vergleichsbasis mit der vorhergehenden Periode ein.

Ganzjahresausblick 2024 - Korrektur nach oben

„Angesichts der erfolgreichen Übernahme von Applied Avionics und unserer starken Geschäftsperformance haben wir unsere Prognose für das Gesamtjahr 2024 korrigiert", so Glenn D'Alessandro, Chief Financial Officer und Treasurer von Loar. „In diese Prognose sind daher die höheren Zins- und Abschreibungskosten infolge der Übernahme von Applied Avionics eingepreist."

  • Nettoumsatz: 390 Mio. $ - 394 Mio. $, eine Zunahme gegenüber 374 Mio. $ - 378 Mio. $

  • Nettogewinn: 19,0 Mio. $ - 20,0 Mio. $, ein Rückgang gegenüber 28,4 Mio. $ - 29,6 Mio. $

  • Bereinigtes EBITDA: 141 Mio. $ - 143 Mio. $, ein Anstieg gegenüber 134 Mio. $ - 136 Mio. $

  • Verwässertes Ergebnis pro Aktie: 0,20 $ - 0,22 $

  • Nettogewinnmarge: rund 5 %, ein Rückgang gegenüber rund 8 %

  • Bereinigtes Ergebnis pro Aktie: 0,35 $ - 0,37 $, ein Rückgang gegenüber 0,44 $ - 0,46 $

  • Bereinigte EBITDA-Marge: mit rund 36 % konstant

  • Zinsaufwendungen: rund 54 Mio. $, ein Anstieg gegenüber 42 Mio. $

  • Marktannahmen - Unser Ganzjahresausblick basiert auf folgenden Annahmen:

    • Wachstum im OEM-Geschäft in der kommerziellen Luftfahrt, bei Geschäftsreisen und in der allgemeinen Luftfahrt im hohen zweistelligen Bereich, davor mittlerer zweistelliger Bereich

    • Wachstum im Sekundärmarkt in der kommerziellen Luftfahrt, bei Geschäftsreisen und in der allgemeinen Luftfahrt im mittleren zweistelligen Bereich

    • Wachstum im Verteidigungswesen, Anstieg vom mittleren in den oberen zweistelligen Bereich

Ganzjahresausblick 2025

„Der hohe Auftragsbestand so kurz vor Jahresende verschafft uns die nötige Visibilität für eine Vorschau auf das 2025. Aus unserer Sicht trägt unsere Prognose für 2025 der starken Nachfrage Rechnung, die wir in allen Endmärkten, die wir bedienen, beobachten können", erklärt Herr Charles.

  • Nettoumsatz: zwischen 470 Mio. $ und 480 Mio. $

  • Nettogewinn: zwischen 33,0 Mio. $ und 37,0 Mio. $

  • Bereinigtes EBITDA: zwischen 176 Mio. $ und 180 Mio. $

  • Verwässertes Ergebnis pro Aktie: zwischen 0,35 $ und 0,40 $

  • Nettogewinnmarge: rund 7 %

  • Bereinigtes Ergebnis pro Aktie: zwischen 0,45 $ und 0,50 $

  • Bereinigte EBITDA-Marge: rund 37,5 %

  • Zinsaufwendungen: rund 60 Mio. $

  • Marktannahmen - Unser Ganzjahresausblick basiert auf folgenden Annahmen:

    • Wachstum im OEM-Geschäft in der kommerziellen Luftfahrt, bei Geschäftsreisen und in der allgemeinen Luftfahrt im oberen einstelligen Bereich

    • Wachstum im Aftermarket-Geschäft in der kommerziellen Luftfahrt, bei Geschäftsreisen und in der allgemeinen Luftfahrt im oberen einstelligen Bereich

    • Wachstum im Verteidigungswesen im oberen zweistelligen Bereich

Das bereinigte EBITDA, das bereinigte Ergebnis pro Aktie und die bereinigte EBITDA-Marge sind keine GAAP-konformen Finanzkennzahlen und werden in den Abschnitten „Ganzjahresausblick 2024 - nach oben revidiert" und „Ausblick auf das Gesamtjahr 2025" auf vorausschauender Basis angegeben. Das Unternehmen verzichten auf einen Abgleich dieser vorausschauenden Kennzahlen mit den am ehesten vergleichbaren Finanzkennzahlen, die gemäß den GAAP-Kriterien berechnet und dargestellt werden, da dies möglicherweise irreführend und angesichts der Schwierigkeit, ereignisbedingte transaktionsbezogene und andere nicht zum Kerngeschäft zählende betriebliche Posten in zukünftigen Berichtszeiträumen vorherzusagen, auch nicht praktikabel wäre. Die Größenordnung dieser Posten kann jedoch erheblich sein.

Telefonkonferenz zu den Ergebnissen

Eine Telefonkonferenz für Investoren und Wertpapieranalysten ist für Mittwoch, den 13. November 2024 um 10:30 Uhr Eastern Time (16:30 Uhr MEZ) angesetzt. Um an der Telefonkonferenz teilzunehmen, wählen Sie bitte +1 877-407-0670 / +1 215-268-9902. Internationale Teilnehmer finden eine Liste der gebührenfreien Nummern hier. Eine Audio-Liveübertragung wird auch unter folgendem Link sowie über die Rubrik Investor auf der Webseite von Loar Holdings (https://ir.loargroup.com) verfügbar sein.

Der Webcast wird archiviert und eine Aufzeichnung wird im weiteren Tagesverlauf zur Verfügung gestellt.

Über Loar Holdings Inc.

Loar Holdings Inc. ist ein diversifizierter Hersteller und Zulieferer von Nischenkomponenten für die Luft- und Raumfahrt und das Verteidigungswesen, die für die heutigen Flugzeuge sowie Luft- und Raumfahrt- und Verteidigungssysteme von grundlegender Bedeutung sind. Loar verfügt über bestehende Beziehungen zu führenden Originalausrüstern und namhaften Unternehmen der Luft-, Raumfahrt- und Verteidigungsbranche weltweit.

Nicht-GAAP-konforme Zusatzinformationen

In dieser Pressemitteilung präsentieren wir bestimmte Finanzinformationen, die auf unserem EBITDA, dem bereinigten EBITDA, der bereinigten EBITDA-Marge und dem bereinigten Ergebnis je Aktie basieren. Bezugnahmen auf das „EBITDA" bedeuten Gewinn vor Zinsen, Steuern und Abschreibungen, Bezugnahmen auf das „bereinigte EBITDA" bedeuten EBITDA plus, soweit für den jeweiligen Zeitraum zutreffend, bestimmte Bereinigungen, wie in den Überleitungen des Nettogewinns (-verlusts) zum EBITDA und zum bereinigten EBITDA dargelegt, und Bezugnahmen auf die „bereinigte EBITDA-Marge" beziehen sich auf das bereinigte EBITDA im Verhältnis zum Nettoumsatz. Verweise auf den „bereinigten Gewinn je Aktie" beziehen sich auf den Nettogewinn zuzüglich bestimmter Bereinigungen, wie in den nachstehenden Überleitungen dargelegt, um das bereinigte EBITDA vom EBITDA abzuleiten, abzüglich der steuerlichen Auswirkungen dieser Bereinigungen. EBITDA, bereinigtes EBITDA und bereinigte EBITDA-Marge sind keine Messgrößen für die finanzielle Leistungsfähigkeit nach US-GAAP. Wir legen das EBITDA, das bereinigte EBITDA, die bereinigte EBITDA-Marge und das bereinigte Ergebnis je Aktie vor, weil wir glauben, dass sie nützliche Indikatoren für die Bewertung der betrieblichen Leistung sind. Darüber hinaus verwendet unser Management das bereinigte EBITDA, um die Leistung des Managementteams im Zusammenhang mit Mitarbeiter-Incentive-Programmen zu überprüfen und zu bewerten und um ihr Jahresbudget und ihre Finanzprognosen zu erstellen. Weiters verwendet unser Management das bereinigte EBITDA von Zielunternehmen, um Übernahmen zu bewerten.

Obwohl wir das EBITDA, das bereinigte EBITDA und die bereinigte EBITDA-Marge als Messgrößen verwenden, um die Leistung unseres Unternehmens und die anderen oben genannten Zwecke zu bewerten, hat die Verwendung von Nicht-GAAP-Finanzkennzahlen als Analyseinstrumente ihre Grenzen, und Sie sollten keine dieser Kennzahlen isoliert oder als Ersatz für die Analyse unserer gemäß US-GAAP ausgewiesenen Betriebsergebnisse betrachten. Einige dieser Einschränkungen sind:

  • Das EBITDA, das bereinigte EBITDA und die bereinigte EBITDA-Marge spiegeln nicht den erheblichen Zinsaufwand oder den Barmittelbedarf wider, der für die Bedienung der Zinszahlungen für unsere Verschuldung erforderlich ist.

  • Obwohl es sich bei den Abschreibungen um nicht zahlungswirksame Aufwendungen handelt, müssen die abgeschriebenen Vermögenswerte in der Zukunft häufig ersetzt werden, und der Barmittelbedarf für solche Ersatzbeschaffungen spiegelt sich nicht im EBITDA, im bereinigten EBITDA und in der bereinigten EBITDA-Marge wider.

  • Das EBITDA, das bereinigte EBITDA und die bereinigte EBITDA-Marge enthalten nicht die Barausgaben, die wir für die Integration erworbener Unternehmen in unsere Geschäftstätigkeit aufgewendet haben, da dies ein notwendiger Bestandteil einiger unserer Akquisitionen ist.

  • Die Nichtberücksichtigung der beträchtlichen Abschreibungskosten für unsere immateriellen Vermögenswerte schränkt die Nützlichkeit des EBITDA, des bereinigten EBITDA und der bereinigten EBITDA-Marge weiter ein; und

  • Das EBITDA, das bereinigte EBITDA und die bereinigte EBITDA-Marge beinhalten nicht die Zahlung von Steuern, die ein notwendiges Element unserer Geschäftstätigkeit ist.

Aufgrund dieser Einschränkungen sollten das EBITDA, das bereinigte EBITDA und die bereinigte EBITDA-Marge nicht als Messgrößen für die Barmittel angesehen werden, die uns für Investitionen in das Wachstum unseres Unternehmens zur Verfügung stehen. Das Management kompensiert diese Einschränkungen, indem es das EBITDA, das bereinigte EBITDA und die bereinigte EBITDA-Marge nicht isoliert betrachtet, sondern insbesondere andere US-GAAP-Kennzahlen wie den Nettoumsatz und den Betriebsgewinn zur Messung unserer betrieblichen Leistung heranzieht. Das EBITDA, das bereinigte EBITDA und die bereinigte EBITDA-Marge sind keine Messgrößen für die finanzielle Leistungsfähigkeit nach US-GAAP und sollten nicht als Alternative zum Nettogewinn (-verlust) oder zum Cashflow aus der Geschäftstätigkeit gemäß US-GAAP betrachtet werden. Unsere Berechnungen des EBITDA, des bereinigten EBITDA und der bereinigten EBITDA-Marge sind möglicherweise nicht mit den Berechnungen ähnlich bezeichneter Kennzahlen vergleichbar, die von anderen Unternehmen ausgewiesen werden.

Zukunftsgerichtete Aussagen

Diese Pressemitteilung enthält ausdrückliche oder implizite zukunftsgerichtete Aussagen. Zu den zukunftsgerichteten Aussagen gehören alle Aussagen, die keine historischen Fakten darstellen, einschließlich solcher, die unsere gegenwärtigen Ansichten widerspiegeln, u. a. in Bezug auf unsere Geschäftstätigkeit und finanzielle Leistung. Die Wörter „antizipieren", „annehmen", „glauben", „fortsetzen", „könnten", „schätzen", „erwarten", „beabsichtigen", „können", „planen", „potenziell", „vorhersagen", „projizieren", „zukünftig", „werden", „anstreben", „vorhersehbar", sowie die negative Version dieser Wörter oder ähnliche Begriffe und Phrasen können zukunftsgerichtete Aussagen in dieser Pressemitteilung kennzeichnen; das Fehlen dieser Wörter bedeutet jedoch nicht, dass eine Aussage nicht zukunftsgerichtet ist.

Die in dieser Pressemitteilung enthaltenen zukunftsgerichteten Aussagen, einschließlich, aber nicht beschränkt auf die Aussagen unter den Überschriften „Ausblick auf das Gesamtjahr 2024 - nach oben revidiert" und „Ausblick auf das Gesamtjahr 2025", beruhen auf den aktuellen Erwartungen des Managements und sind keine Garantie für zukünftige Leistungen. Unsere Erwartungen und Überzeugungen werden vom Management nach bestem Wissen und Gewissen geäußert, und wir sind der Ansicht, dass es dafür eine vernünftige Grundlage gibt. Die zukunftsgerichteten Aussagen unterliegen jedoch verschiedenen bekannten und unbekannten Risiken, Ungewissheiten, Annahmen oder Änderungen der Umstände, die schwer vorherzusagen oder zu quantifizieren sind. Die tatsächlichen Ergebnisse können erheblich von diesen Erwartungen abweichen, und zwar aufgrund von Änderungen der globalen, regionalen oder lokalen wirtschaftlichen, geschäftlichen, wettbewerbsbezogenen, marktbezogenen, behördlichen und anderen Faktoren, von denen viele außerhalb unserer Kontrolle liegen. Wir glauben, dass diese Faktoren unter anderem Folgendes umfassen: die fast ausschließliche Ausrichtung unseres Geschäfts auf die Luft- und Raumfahrt- sowie die Verteidigungsindustrie; unsere starke Abhängigkeit von bestimmten Kunden für einen erheblichen Teil unseres Umsatzes; die Tatsache, dass wir in der Vergangenheit Akquisitionen getätigt haben und unsere Absicht haben, weiterhin Akquisitionen zu tätigen, und dass unser Geschäft nachteilig beeinflusst werden könnte, wenn wir Akquisitionen nicht zu zufriedenstellenden Bedingungen durchführen können oder wenn wir erworbene Betriebe nicht effektiv integrieren können; und die anderen Risiken und Ungewissheiten, die unter „Risikofaktoren" im Quartalsbericht des Unternehmens auf Formblatt 10-Q für das am 30. Juni 2024 zu Ende gegangene Quartal beschrieben sind, der am 13. August 2024 bei der Securities and Exchange Commission ("SEC") eingereicht wurde, sowie im Quartalsbericht des Unternehmens auf Formblatt 10-Q, der im Anschluss an diese Gewinnmitteilung eingereicht wird, und in anderen regelmäßigen Berichten, die das Unternehmen von Zeit zu Zeit bei der SEC einreicht.

Diese Faktoren erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit und sollten in Verbindung mit den anderen, in dieser Pressemitteilung enthaltenen Warnhinweisen gelesen werden. Sollte eines oder mehrere dieser Risiken oder Ungewissheiten eintreten oder sollte sich eine unserer Annahmen als falsch erweisen, können unsere tatsächlichen Ergebnisse in erheblichem Maße von den in den zukunftsgerichteten Aussagen prognostizierten Ergebnissen abweichen. Alle von uns in dieser Pressemitteilung gemachten zukunftsgerichteten Aussagen beziehen sich nur auf das Datum dieser Pressemitteilung und werden in ihrer Gesamtheit ausdrücklich durch die in dieser Pressemitteilung enthaltenen Sicherheitshinweise eingeschränkt. Faktoren oder Ereignisse, die dazu führen könnten, dass unsere tatsächlichen Ergebnisse abweichen, können von Zeit zu Zeit auftreten, und es ist uns nicht möglich, sie alle vorherzusagen. Es kann sein, dass wir die Pläne, Absichten oder Erwartungen, die wir in unseren zukunftsgerichteten Aussagen offengelegt haben, nicht tatsächlich erreichen, und Sie sollten sich nicht zu sehr auf unsere zukunftsgerichteten Aussagen verlassen. Unsere zukunftsgerichteten Aussagen spiegeln nicht die potenziellen Auswirkungen zukünftiger Übernahmen, Fusionen, Veräußerungen, Joint Ventures, Investitionen oder anderer strategischer Transaktionen wider, die wir möglicherweise tätigen. Wir sind nicht verpflichtet, zukunftsgerichtete Aussagen öffentlich zu aktualisieren oder zu überprüfen, sei es aufgrund neuer Informationen, zukünftiger Entwicklungen oder aus anderen Gründen, es sei denn, dies ist nach geltendem Recht erforderlich.

Kontakt
Ian McKillop
Loar Group Investor Relations
[email protected]

Quelle: Loar Group Inc.

Die Ausgangssprache (in der Regel Englisch), in der der Originaltext veröffentlicht wird, ist die offizielle, autorisierte und rechtsgültige Version. Diese Übersetzung wird zur besseren Verständigung mitgeliefert. Die deutschsprachige Fassung kann gekürzt oder zusammengefasst sein. Es wird keine Verantwortung oder Haftung für den Inhalt, die Richtigkeit, die Angemessenheit oder die Genauigkeit dieser Übersetzung übernommen. Aus Sicht des Übersetzers stellt die Meldung keine Kauf- oder Verkaufsempfehlung dar! Bitte beachten Sie die englische Originalmeldung auf www.sedarplus.ca, www.sec.gov, www.asx.com.au/ oder auf der Firmenwebsite!

K.Abe--JT